28 апреля 2016, четверг, 11:03

Транспортное сообщение с населенными пунктами Приморья не нарушено

НИА-Владивосток

h1wav3uxmkydpzgvi386nb5918yoi994На дорогах края задействовано 306 единиц специальной техники. Дорожники очищают трассы от снега и наледи, обрабатывают проезжие части противогололедными составами.

Как сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Приморского края, транспортное сообщение между населенными пунктами региона не нарушено, несмотря на непогоду. Специалисты работают над предотвращением опасных ситуаций на дорогах.

«В общей сложности на трассах с утра работают 45 автогрейдеров, 119 комбинированных дорожных машин, шесть автосамосвалов, 52 трактора, восемь экскаваторов, 33 погрузчика и другая техника. Также дорожная служба Владивостока обрабатывает реагентами сложные участки и основные маршруты краевой столицы», – отметили в АО «Примавтодор».

Отмены рейсов автобусов на межмуниципальных маршрутах из-за непогоды нет. Исключение составляет только сообщение Владивосток – Вольно-Надеждинское, где два автобуса утром не вышли на дороги, поскольку не смогли завестись из-за низкой температуры.

Вместе с тем, из-за метеоусловий в Приморье отменено несколько внутрикраевых авиарейсов. Техническое состояние посадочных площадок не позволяет принять воздушные суда в Дальнегорске, Тернее, Светлой и Преображении.