28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пять природных пожаров потушили в Приморье за сутки

НИА-Владивосток

gdlvaxrs5xs5giw2ypzgi0w67s3voygfЗа минувшие сутки, 12 марта, на территории Приморского края было зарегистрировано семь природных пожаров общей площадью более 370 гектаров.

К утру среды, 13 марта, пять из них ликвидировано, еще два возгорания локализовано.

Так, за минувшие сутки на землях иных категорий было ликвидировано два природных пожара в Тернейском округе, еще один – в Хасанском округе, также специалисты ликвидировали по одному возгоранию в Надеждинском районе и Артемовском городском округе. Общая площадь потушенных пожаров составила около 56 гектаров.

Кроме того, локализован пожар площадью около 300 гектаров на территории лесного фонда в Надеждинском районе, в ликвидации участвуют 26 человек и шесть единиц техники. В Хасанском округе локализовано возгорание на землях иных категорий площадью около 20 гектаров, в тушении участвуют семь человек и одна единица техники.

Всего с начала года в Приморском крае зарегистрировано девять пожаров на землях лесного фонда общей площадью более 1300 гектаров, отмечает пресс-служба регионального правительства. На землях иных категорий зарегистрировано 49 природных пожаров общей площадью более 131 тысячи гектаров. На землях ЛОМ «Ясное» зафиксирован один пожар площадью 60 гектаров, на землях Министерства обороны – четыре возгорания общей площадью 27 гектаров.