28 апреля 2016, четверг, 11:03

Восемь пожаров ликвидировали в Приморье

НИА-Владивосток

epz03blb9pv1zxjmxk4jo8qjch8xve1hЗа минувшие сутки, 13 марта, на территории Приморского края было зарегистрировано восемь природных пожаров общей площадью более 364 гектара.

К утру четверга, 14 марта, все возгорания ликвидированы.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, за прошедшие сутки на землях лесного фонда зарегистрирован один пожар площадью 275 гектаров в селе Тавричанка Надеждинского района. Возгорание ликвидировали 22 специалиста и четыре единицы техники.

Еще один пожар ликвидирован в Фокино на землях Министерства обороны РФ, его площадь возгорания 11 гектаров. В тушении участвовали шесть человек и автоцистерна.

Шесть пожаров было зарегистрировано на землях иных категорий. Так, в Хасанском округе потушили возгорания в селах Кедровая и Зайсановка общей площадью 40 гектаров. В ликвидации было задействовано 18 человек и три единицы техники.

В селе Полтавка Октябрьского округа ликвидирован пожар площадью 20 гектаров. В тушении участвовали 11 человек и три спецмашины.

В Ханкайском округе возгорание было зафиксировано в селе Новоселище. Пять пожарных потушили пал площадью 10 гектаров с помощью одной единицы техники.

В селе Маргаритово Ольгинского округа ликвидирован пожар площадью три гектара. Привлекались 10 специалистов и две спецмашины.

Еще один пал, площадью пять гектаров, потушили в селе Голубовка Партизанского округа. Здесь работали 10 пожарных с использованием двух единиц спецтехники.