28 апреля 2016, четверг, 11:03

Центр общественного наблюдения начал работу в Приморье

НИА-Владивосток

x9c0qjd5zeawpcfakorq6loby60r9co6На открытии присутствовали международные эксперты и наблюдатели, которые будут обеспечивать наблюдение за проведением выборов Президента России в регионе.

Центр общественного наблюдения Приморья призван обеспечить независимый контроль за соблюдением избирательных прав граждан Российской Федерации, ходом голосования и подсчета голосов. В нем установлена видеостена, на которой можно увидеть, что происходит на 630 избирательных участках края. Центр будет работать все три дня голосования: с 15 по 17 марта.

«Открытие участков началось в соответствии с действующим законодательством. Все участки в данный момент уже открыты. Количество досрочно проголосовавших избирателей в ближайшее время появится на сайте избирательной комиссии Приморского края. На данный момент мы можем говорить об организованной процедуре, жалоб нет, нарушений нет», – сказала глава избирательной комиссии Приморья Татьяна Гладких.

Иностранным гостям понравилась возможность посмотреть в реальном времени то, что происходит на избирательных участках, и убедиться в открытости выборов, отмечает пресс-служба краевого правительства.