28 апреля 2016, четверг, 11:03

Выход на лед в Приморье становится особенно опасным

НИА-Владивосток

bva619z3bb88g7iexshdt6hsc70iuerpЗначительное потепление, прогнозируемое к концу недели в Приморском крае, вызовет разрушение льда в морских акваториях. Спасатели региона напоминают об опасности выхода на лед.

Как сообщает пресс-служба минГОЧС Приморья, теплая погода, уже пришедшая в край, приводит к разрушению ледового покрова на водоемах.

«К повышению температуры воздуха нужно принимать во внимание и сильные ветра, которые способствуют отрыву льдин от основного припая и выносу их в открытую часть. С каждым днем выход на лед, и без того не везде прочный из-за аномально теплой зимы этого года, становится крайне опасным», – отмечают эксперты.

Спасатели призывают приморцев не рисковать и воздержаться от рыбалки и прогулок по льду, соблюдать элементарные правила безопасности.