28 апреля 2016, четверг, 11:03

6000 выпускников получат дипломы ДВФУ в 2016 году

НИА-Владивосток

6000 бакалавров, специалистов и магистров оканчивают Дальневосточный федеральный университет в 2016 году. Более тысячи выпускников крупнейшего на Дальнем Востоке России вуза получат «красные» дипломы. Вручение документов о высшем образовании с присвоением квалификаций и степеней будет проходить в ДВФУ с 8 по 16 июля и завершится чествованием 100 лучших выпускников университета.

На торжественных церемониях выпускников поздравят представители ректората, директора Школ, преподаватели, руководители образовательных программ и заведующие кафедрами, а коллективы Творческого центра ДВФУ подарят свои лучшие танцевальные и вокальные номера.

Самый большой выпуск в 2016 году подготовила Инженерная школа — ее заканчивают 1584 бакалавра, специалиста и магистра, из которых 195 получат «красные» дипломы. По сложившейся традиции местом для чествования молодых инженеров выбран зал Пушкинского театра ДВФУ, который хранит память о многих поколениях выпускников-политехников. Второй по масштабу выпуск состоится в Школе экономики и менеджмента, где документы получит 1151 выпускник, в том числе 214 — с отличием.

Торжественные мероприятия в Дальневосточном федеральном университете продлятся неделю, а первой своих выпускников поздравит Школа педагогики (8 июля дипломы будут вручать в кампусе на о. Русском, 11 июля — в уссурийском филиале ДВФУ). Эстафету выпускных примут Восточный институт — Школа региональных и международных исследований (11 и 15 июля), Школа гуманитарных наук (12 июля), Школа искусства, культуры и спорта (12 июля), Школа естественных наук (13 и 16 июля), Школа биомедицины (14 июля), Юридическая школа (14 июля). По четыре выпускных состоится в Инженерной школе (с 11 по 14 июля) и Школе экономики и менеджмента (с 13 по 15 июля).

В этом году вручение дипломов в Дальневосточном федеральном университете завершится чествованием 100 лучших выпускников. Церемония состоится 17 июля в 17:00 в «среднем» зале кампуса. Впервые в ДВФУ по-особому поздравят выдающихся выпускников, которые не просто отлично учились, а достижениями в науке, спорте, творчестве и общественной деятельности внесли значительный вклад в развитие своей альма-матер.