28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школьники из Тореза отдохнут во Владивостоке

НИА-Владивосток

kydxuak1rx3zgc6i4moaubmdznqmudzl25 школьников из Тореза приедут во Владивосток по проекту «Университетские смены». Ребят из подшефного города Донецкой Народной Республики принимают во Владивостоке ВВГУ и региональное министерство туризма.

Как сообщает пресс-служба министерства туризма Приморья, с 29 июня в течение двух недель подростки отдохнут на берегу моря, познакомятся с туристическим потенциалом дальневосточной столицы, прогуляются по улицам Владивостока, окунутся в историю города, посетят знаковые объекты – цирк, музеи, океанариум. В планах также предусмотрены спортивные соревнования и творческие встречи со сверстниками.

«Встреча школьников во Владивостоке, организация их отдыха – это часть большой работы по интеграции новых регионов России. Ребята познакомятся с новыми местами, узнают о достопримечательностях и истории Приморья, обретут друзей, наберутся впечатлений. И это важно не только для детей, но и для их родителей. Мы сделаем все, чтобы дети и сопровождающие оценили гостеприимство Приморья и полноценно отдохнули», – подчеркнула министр туризма Приморского края Наталья Набойченко.

Ранее туристско-информационный центр (ТИЦ) Приморского края для представления туристического потенциала Приморья направлял в подшефный город Торез журналы «Чудеса Приморья» и сувенирную продукцию, организовывал там фотовыставку.