28 апреля 2016, четверг, 11:03

За неделю более 100 пар в Приморье впервые стали родителями

НИА-Владивосток

da3wdkond3ughweb5puk9vluhcq9mhtzЗа прошедшую неделю 106 семей в Приморье впервые стали родителями. А всего за семь дней в крае родилось 269 малышей. Ряды многодетных пополнили 54 семьи. Еще в 27 семьях появились четвертые, пятые и шестые дети.

Как отмечает пресс-служба краевого минздрава, с 14 по 20 июля в Приморском крае на свет появилось 269 малышей –138 девочек и 131 мальчик. Самым крупным новорожденным стал мальчик весом 5 670 граммов, который родился в Приморском краевом перинатальном центре.

В министерстве здравоохранения Приморского края напоминают: молодые пары могут заранее подготовиться к семейной жизни, пройдя диспансеризацию репродуктивного здоровья. Бесплатные обследования доступны для мужчин и женщин в поликлиниках по месту жительства. Такая проверка помогает минимизировать риски для здоровья будущих детей и самих родителей.