28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 82 тысяч приморцев прошли диспансеризацию репродуктивного здоровья

НИА-Владивосток

244bmbgr16ashh1x1284ohbnyou5f11dВ Приморском крае за восемь месяцев 2025 года диспансеризацию прошли 40 940 женщин и 41 384 мужчины.

Профилактическое обследование проводится бесплатно по полису ОМС и особенно актуально для тех, кто планирует рождение детей или хочет проверить состояние своего здоровья.

Диспансеризация проводится в два этапа. На первом этапе женщины получают консультацию акушера-гинеколога, мужчины – уролога. По итогам при необходимости назначаются дополнительные исследования. Второй этап диспансеризации назначается по результатам первого.

«Регулярная диспансеризация помогает выявить заболевания на ранних стадиях, начать своевременное лечение и сохранить здоровье. Это особенно важно для молодых семей, планирующих ребенка», – отметили в пресс-службе минздрава Приморья.