28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье восстановили Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс, пострадавший от пожара

НИА-Владивосток

lz9okklgg0vsk3hdcbqs7nqk33hc4ckzЛесозаводский лесоперерабатывающий комплекс, уничтоженный пожаром весной 2023 года, полностью восстановлен и возобновил работу. С инспекцией на предприятии побывал губернатор Приморского края Олег Кожемяко.


После пожара компания оперативно восстановила основные производственные мощности, закупила новое оборудование и возобновила выпуск продукции, часть которой поставляется на экспорт. Сейчас на предприятии трудятся около 470 местных жителей.
«Предприятие не просто восстановилось, а развивается, закупает новое оборудование, наращивает мощности, что вызывает уважение. Сейчас здесь работают 470 местных жителей, и это важно как для Лесозаводска, так и непосредственно для самого предприятия. Компания видит перспективы в своей работе», – сказал Губернатор.

Несмотря на экономические сложности, предприятие активно участвует в благотворительных инициативах. С начала года в зону СВО отправлено свыше 6 тысяч кубометров пиломатериалов, также оказана помощь многодетной семье из Спасского округа, чей дом пострадал от пожара, сообщает региональное правительство.
Губернатор подчеркнул, что подобные компании служат примером для отрасли. В ходе рабочей поездки в Лесозаводский округ Олег Кожемяко также посетит социальные объекты и предприятия муниципалитета.