28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более 50 единиц современного оборудования получил роддом в Приморье

НИА-Владивосток

xe1vo31axdhgqevn9302vmi9175sglanВ 2025 году Владивостокский клинический родильный дом №3 получил 52 единицы современного медицинского оборудования на сумму более 58 миллионов рублей благодаря национальному проекту «Семья».

Как отмечает пресс-служба краевого минздрава, за год в родильном доме существенно обновилось оснащение родового отделения и отделения патологии беременности, а также детской и взрослой реанимации.

«13 января нашему родильному дому исполнилось 59 лет. Следующий год будет юбилейный. 2025 год стал для нас знаковым – учреждению было выделено более 58 миллионов рублей на закупку оборудования, которое было необходимо для родовых залов, операционных, детской и взрослой реанимации. Современная техника позволяет нам работать точнее и безопаснее, помогая женщинам и новорожденным даже в самых сложных ситуациях», – рассказала главный врач родильного дома №3 Светлана Сагайдачная.

Родильный дом №3 принимает пациенток не только из Владивостока, но и из других районов Приморского края. В 2025 году здесь родились 3 669 детей, а за все время работы учреждения – порядка 180 тысяч жителей Приморья.