28 апреля 2016, четверг, 11:03

Подать документы в федеральный реестр коренных малочисленных народов приморцам стало проще

НИА-Владивосток

q3bvnqjaatifi10wcyiz6dxqain8f5zuПопасть в реестр коренных малочисленных народов России жители Приморского края и других регионов могут, подав заявление через портал Госуслуг, МФЦ или непосредственно в Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН).

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по делам национальностей, органы, оказывающие поддержку представителям коренных малочисленных народов, теперь сами подают запрос в ФАДН.

«Органы, предоставляющие поддержку представителям коренных малочисленных народов, теперь самостоятельно обращаются в Федеральное агентство по делам национальностей для проверки и подтверждения статуса гражданина», – отметили в ФАДН.

Таким образом, самим представителям общин больше не нужно предъявлять дополнительные документы, подтверждающие принадлежность к коренным малочисленным народам.