28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школьники Владивостока напишут в феврале итоговое сочинение

НИА-Владивосток

SHkola 22 16 4 февраля школьники Владивостока смогут написать итоговое сочинение (изложение). Это одно из обязательных условий допуска к государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования.

Дополнительный день предназначен для обучающихся 11-х классов, которые не смогли в декабре написать сочинение по уважительной причине или получили результат «Незачет», отмечает пресс-служба мэрии.

Всего 4 февраля в городе Владивостоке итоговое сочинение планируют писать 238 обучающихся, из них 194 обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций и 44 обучающихся негосударственных образовательных организаций, государственных образовательных организаций и структурных подразделений вузов.

Как и в основной день, обучающимся необходимо будет выбрать одну из шести тем, сформированных из закрытого банка тем итогового сочинения.