28 апреля 2016, четверг, 11:03

Более тысячи деревьев и кустарников высадили во Владивостоке в июне

НИА-Владивосток

Vysadki v iyune 35 В первый месяц лета специалисты муниципального учреждения «Зелёный Владивосток» своими силами и с привлечением подрядных организаций высадили в дальневосточной столице более тысячи деревьев и кустарников.

Озеленительные работы прошли более чем на 20 участках в разных районах города, отмечает пресс-служба мэрии.
Большой объём работ провели в микрорайоне Патрокл. На разворотном кольце высадили сосны и другие растения. Новые зелёные насаждения появились и в сквере «Сердце Патрокла», который обустроили по итогам краевого конкурсе общественных инициатив «Твой проект». Помимо этого, на участке провели культивирование грунта и посеяли газонную траву.
Продолжаются работы по озеленению территорий вдоль дорог. Так, вдоль трассы на Маковского высадили еще 48 хвойных деревьев. В июне стартовало озеленение вдоль трассы Седанка - Патрокл, там появилось 180 сосен. Сосны высадили и на склоне сквера Хонгандзи по улице Октябрьской. Хвойные деревья высадили на Университетском проспекте, а возле остановки «Надибаидзе» была оформлена ландшафтная композиция из сосен, вишен, сиреней и вейгел.
Специалисты продолжают дополнительно озеленять общественные пространства Владивостока. Около сотни кустарников и многолетних трав было высажено в Некрасовском сквере, также цветники на этой территории дополнили однолетними и многолетними цветами. Сквер на Черёмуховой, 8 теперь украшают 282 кустарника, из которых впоследствии будут сформированы живые изгороди.
В Покровском парке во время акции «Аллея будущего» было высажено 35 цветущих растений: сирень различных сортов, декоративные яблони, вишни, рододендроны и гортензии. В Театральном сквере участники Дальневосточного театрального форума высадили аллею из маньчжурских клёнов. А молодые тисы теперь украшают территорию Корабельной набережной и скверы на Алеутской, 19 и Некрасовской, 98.
Цветники нового формата высадили и вокруг кольца на Инструментальном заводе, где появились можжевельники, розы и другие растения, которые преобразили клумбу и составили гармоничную композицию однолетним цветам. Также активно продолжается озеленение обновлённого перекрёстка по улице Русской. Тут высаживают кустарники, а также формируют многокомпонентные цветники, которые будут украшать территорию не один год.
Помимо этого, древесно-кустарниковые растения высаживали на Первой Речке, на улице Лермонтова и других территориях.