28 апреля 2016, четверг, 11:03

Школьники Владивостока отправили 5 тысяч тонн гуманитарной помощи бойцам СВО

НИА-Владивосток

IMG 20260909 121633Школьники Владивостока в этом году собрали и направили бойцам специальной военной операции около пяти тысяч тонн гуманитарной помощи.

Учащиеся школ города разных возрастов регулярно организуют мероприятия по сбору необходимого для тех, кто воюет на передовой, и тех, кто проходит лечение в госпиталях.

«Также ребята пишут солдатам письма и передают рисунки, во многих городских школах дети плетут маскировочные сети. За год учащиеся сплели и отправили солдатам более 100 сетей, которые они сделали своими руками», - рассказала заместитель начальника управления образования Ирина Вербицкая.

Ребята продолжают организацию сбора необходимого для солдат даже на каникулах, отмечает пресс-служба мэрии. Например, ученики школы № 83 провели благотворительную ярмарку в мае, а уже летом закупили продукцию и отправили гуманитарную помощь в госпитали, где бойцы проходят лечение и нуждаются в поддержке.​