28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке ливневую канализацию готовят к зиме

НИА-Владивосток

Dorozhniki gotovyat seti livnevoy kanalizatsii k zime 1Во Владивостоке началась подготовка сетей ливневой канализации к зимнему сезону. Специалисты очищают и промывают систему, а также ремонтируют поврежденные участки.

На этой неделе работы прошли на улицах Калинина, Ивановской, Маковского, Ладыгина и других. В районе домов № 222–235 и 173–185а на Калинина дорожники очистили от мусора и листвы открытые и закрытые лотки.

На Ладыгина специалисты привели в порядок колодец и промыли ливневый коллектор. На Верхнепортовой, 2 восстановили приямок, а на ранее отремонтированных участках сети уложили асфальт. Приямки и колодцы также очистили на Чкалова, 18–20. Новые люки установили на Ивановской, 5 и Пушкинской, 55.

Отдельный ремонт ливневой канализации продолжается в районе дома № 169а на улице Маковского. Здесь планируют установить новые лотки и плиты перекрытия канала.

С начала 2026 года специалисты муниципальной дорожной службы установили во Владивостоке 223 люка и решетки. За это же время было промыто 8 696 метров трубопровода, сообщили в администрации.