28 апреля 2016, четверг, 11:03

Узнать больше о Владивостокской крепости: приморцев приглашают на музыкальный пикник на острове

НИА-Владивосток

Большой летний праздник «Музыкальный пикник на форте Поспелова» пройдет 17 и 18 августа на острове Русском. Гости праздника смогут насладиться творчеством приморских оркестров и джазовых коллективов, попробовать блюда мировой кухни на фудкорте под открытым небом и насладиться красотой островного ландшафта.  

Государственный музей-заповедник «Владивостокская крепость» совместно с Приморским музеем имени Арсеньева организуют большой летний праздник – «Музыкальный пикник на форте Поспелова». Мероприятие приурочено к 130-летию уникального памятника оборонительного зодчества – Владивостокской крепости.

Это новый формат ежегодного фестиваля «Владивостокская крепость». В ярком событии примут участие музыканты, историки, краеведы, исследователи и одни из лучших поваров города.

«Формат празднования этого знаменательного события выбран не случайно. Военные инженеры, которые занимались возведением крепости, фактически жили на объектах строительства, в разлуке со своими родными. Для того, чтобы компенсировать этот недостаток, летом, когда дети не были привязаны к гимназии, семьи переезжали из города на остров Русский. Здесь они проводили совместный досуг, устраивали пикники. Взрослые и дети купались в море, собирали гербарии и коллекции насекомых, осматривали геологические достопримечательности и отдыхали от суеты. Мы предлагаем возродить эту добрую традицию и приглашаем на праздник всех желающих!» – отметили сотрудники государственного музея-заповедника «Владивостокская крепость».

В двухдневную программу музыкального пикника будут включены пешие экскурсии по объектам Владивостокской крепости, познавательные программы и мастер-классы для детей, инсталляции в помещениях форта Поспелова, запуск воздушных змеев и прогулки по загадочному лабиринту.

Вниманию гостей и СМИ! Праздник пройдет 17 и 18 августа на территории форта Поспелова при поддержке краевого департамента туризма, Туристско-информационного центра Приморского края и администрации Владивостока.

Вход на мероприятие свободный.