28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Приморье технопарк «Кванториум» приглашает школьников на «Инженерные каникулы»

НИА-Владивосток

Образовательный проект «Инженерные каникулы» открывается в июле в детском технопарке «Кванториум» во Владивостоке. Школьники города приглашаются на интенсивы, мастер-классы, квесты и интеллектуальные игры по всем направлениям работы детского центра.

Так, 22 июля состоится мастер-класс «Основы шахматной игры». С 22 по 31 июля продлится интенсив «Биоканикулы», во время которого ребята смогут познакомиться с такими научными направлениями, как микробиология и почвоведение, поработать с микроскопом и открыть для себя много нового и интересного.

Интенсив «Мастерская чудес», который пройдет с 22 по 29 июля, позволит ученикам попробовать себя в роли графических дизайнеров, познакомиться с профессиональными компьютерными программами, а также создать собственную сувенирную продукцию на современном оборудовании, сообщает правительство Приморского края. 

На мастер-классе «Ветроэнергетика» ребята соберут свой ветрогенератор, а на занятии по сборке LEGO-роботов освоят базовые навыки программирования.

«“Инженерные каникулы” в детском технопарке “Кванториум” продлятся с 22 по 30 июля. У приморских школьников будет возможность побыть настоящими изобретателями, поработать в команде и, конечно, узнать много нового. Стоит отметить, что проект открыт для всех ребят, в том числе и тех, которые не посещают технопарк на постоянной основе. Обучение является бесплатным», – отметила министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

Зарегистрироваться на мастер-классы и образовательные интенсивы проекта «Инженерные каникулы» можно на официальном сайте детского технопарка «Кванториум».

В учреждении действует масочный режим – всем посетителям необходимо иметь при себе средства индивидуально защиты.

Наталья Шолик