28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморцы направили больше всего заявок от Дальнего Востока на конкурс «Лидеры России»

НИА-Владивосток

bd8b1bf48d084105f7071efae915332fПриморье – первый среди регионов Дальнего Востока по количеству заявок на четвертый конкурс «Лидеры России». Свои анкеты в адрес оргкомитета прислали уже 603 жителя края. Регистрация закроется 26 апреля в 23.59 по московскому времени на официальном сайте мероприятия.

Конкурс – флагманский проект президентской платформы «Россия – страна возможностей». Главное отличие нового сезона – дополнительные треки для участников. К привычным специализациям «Наука» и «Здравоохранение», которые открыли в прошлом году, добавились «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», и «Информационные технологии». 8 апреля появился также трек «Студенты» – он предназначен для тех, у кого еще нет управленческого опыта. 14 апреля стартовал трек «Международный» – для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России.

Кроме того, программа наставничества в четвертом конкурсе «Лидеры России» существенно расширится. С конкурсантами будут работать больше сотни ведущих управленцев страны: политики, деятели искусств, ученые, врачи, руководители крупнейших российских корпораций, профильных министерств и многие другие. В каждом треке будут свои наставники – эксперты в той области, которой посвящена специализация.

Сильнейшие получат возможность пройти стажировку в крупнейших корпорациях и сертификаты на получение дополнительного образования размером 1 миллион рублей.

«На сегодняшний день мы получили более 100 тысяч заявок из всех регионов России на участие в конкурсе управленцев “Лидеры России”. Большинство регистраций поступает от участников в возрасте от 31 до 35 лет – 27% и от 36 до 40 лет – 26%. Конкурсантов в возрасте от 41 до 45 лет – 17%, от 26 до 30 лет – 12%, от 46 до 55 лет – 11%, а от 18 до 25 лет – 7%. В основном регистрируются на конкурс мужчины – 73%, заявивших об участии женщин – 27%», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей», руководитель конкурса «Лидеры России» Алексей Комиссаров.

За три года проведения конкурса было подано 660 106 заявок на участие в нем из всех регионов России и 68 стран мира. 900 участников стали финалистами, победителями – 313 человек. Показатель востребованности участников – это, в том числе, назначения на руководящие должности в государственных и бизнес-структурах. На сегодняшний день их более 270. Среди участников – два губернатора, шесть заместителей федеральных министров, четыре мэра городов, три вице-президента крупных корпораций, шесть генеральных директоров заводов и крупных компаний, семь главных врачей больниц и медицинских центров и много других назначений. Каждый год конкурс открывает новые имена людей, которые помогают формировать образ будущего нашей страны.

Напомним, ранее приморцы достойно представили свой край на конкурсе «Лидеры России». За три года победителями стали семь человек.

По словам Губернатора Приморья Олега Кожемяко, конкурс «Лидеры России» – отличный шанс для управленцев нового поколения проявить себя, поработать в команде профессионалов и перенять ценнейший опыт наставников – топ-менеджеров крупнейших компаний и выдающихся государственных деятелей.

Фото –Правительство Приморского края

Источник Наталья Шолик