28 апреля 2016, четверг, 11:03

В мире

Восток заменит Запад? На российский рынок приходит медицинское оборудование из Ирана

logo MSОдной из самых обсуждаемых тем на российском рынке медицинского оборудования в июле стали заявления властей о расширении сотрудничества с иранскими производителями.

Португальским работодателям запретили беспокоить сотрудников в нерабочее время

flag5Парламент Португалии принял закон, который запретил работодателям беспокоить сотрудников в нерабочее время.

Легендарная шведская группа ABBA выпустила новый альбом

668115 ноября состоялось, пожалуй, самое ожидаемое в музыкальной сфере событие: легендарная шведская поп-группа ABBA выпустила новый альбом Voyage, первый за 40 лет.

Уникальный заплыв Владивосток-Калининград стартует в Японском море

7930acc1a02e5d3ccc4d0f6eb8eb20a8Соревнования по плаванию на открытой воде мировой серии Х-Waters пройдут во Владивостоке в предстоящие выходные, 18 и 19 сентября. В течение двух дней на различных дистанциях проплывут более 200 человек со всей России.

Приморье будет сотрудничать с Татарстаном в сфере строительства спортсооружений

Опыт строительства и эксплуатации крупных спортсооружений будут перенимать приморские специалисты в области физической культуры и спорта у коллег из Республики Татарстан. В рамках IX Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава», который состоялся в Казани, приморская делегация посетила четыре спортивных объекта в столице республики: академию тенниса, центры гимнастики, водных и экстремальных видов спорта.

Осенью во Владивостоке пройдет Международный Тихоокеанский театральный фестиваль

e7e31e3f3171ac2b58001a021dcce2c2Режиссер с мировым именем из Японии – Сатоси Мияги – пригласил жителей Приморья на Первый Международный Тихоокеанский театральный фестиваль. Мероприятие развернется осенью во Владивостоке.

Пчеловоды из Канады и Башкирии выступят в Приморье на медовом фестивале

Про особенности потребления меда в Северной Америке расскажут канадские пчеловоды на семинаре в селе Анучино 28 августа. Мероприятие пройдет в рамках юбилейного фестиваля «Анучино – медовое раздолье!».

Власти Приморья провели переговоры с представителями Республики Узбекистан

Потенциал в области взаимовыгодного экономического и гуманитарного сотрудничества между Приморским краем и регионами Республики Узбекистан стал темой встречи председателя Правительства Приморского края Веры Щербины и заместителя хокима (губернатора) Сырдарьинской области Республики Узбекистан Шохруха Исакулова, которая прошла во Владивостоке 23 августа.

Для поддержки российских спортсменов в Токио приморцы записали «Олимпийские частушки»

986647bcfa6214eb456bd23ea301e6afЦеремония открытия XXXII летних Олимпийских игр – 2020 в Японии стартует в пятницу, 23 июля. Приморские поклонники спорта выражают поддержку нашим олимпийцам, выкладывая на своих страницах в социальных сетях видеоролики с песнями и даже частушками.

Девять российских сборных уже завершили в Приморье подготовку к Олимпиаде в Токио

241354В июле Приморье стало одним из главных спортивных центров страны, где два десятка национальных сборных адаптируются к условиям, идентичным с Японией.