28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья проинспектировал работы по подготовке Владивостока к Восточному экономическому форуму

НИА-Владивосток

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в понедельник, 12 июля, ознакомился с ходом работ по подготовке к шестому Восточному экономическому форуму, которые развернулись во Владивостоке.

В проезде его сопровождали и.о. главы администрации города Константин Шестаков и руководители профильных органов исполнительной власти.

Губернатор проверил, как ведутся ремонты проезда к гостинице «Экватор», жилых домов по улицам Семеновская и Уборевича, подпорных стенок в районе улицы Олега Кошевого.

Начальник отдела архитектуры и дизайна городской среды администрации Владивостока Павел Шугуров рассказал о проекте «Мы – Дальний Восток!», в рамках которого каждый субъект ДФО получит свой визуальный образ на стенах зданий и подпорных стенках. По его словам, жители региона с энтузиазмом восприняли эту идею и уже прислали во Владивосток свои эскизы, сообщает портал правительства.

Олег Кожемяко обратил внимание мэра Константина Шестакова на необходимость обеспечить защиту арт-объектов, создаваемых в рамках этого и других подобных проектов, от вандалов.

Что касается ремонта зданий и благоустройства городских территорий, глава региона отметил, что эта работа должна быть выполнена качественно и в срок.

«С каждым годом город должен становиться удобнее и для жителей, и для гостей. Мы видим те проблемы, которые есть по фасадам, мостовым, подпорным стенкам. Поэтому сегодня посмотрели, что город успеет сделать для подготовки к Восточному экономическому форуму. Этот облик останется на долгие годы. И эта та работа, которую нужно делать. На нее предусмотрены средства из краевого бюджета, от Минвостокразвития. А ВЭФ – это оценка нашего города гостями со всей России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона», – заявил Губернатор.