28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко поприветствовал участников форума «Восток» в Приморье

НИА-Владивосток

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поприветствовал участников Всероссийского молодежного образовательного Дальневосточного форума «Восток». Мероприятие с 12 по 17 июля проходит в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский.

Как уточнили в департаменте по делам молодежи Приморского края, в этом году, как и в прошлом, форум «Восток» проходит в двух форматах: онлайн и офлайн. Дистанционный этап состоялся с 7 по 13 июня, а очный – ДВФУ принимает в настоящее время. Ключевые цели мероприятия – выявление и обобщение запросов и предложений крупных работодателей Дальнего Востока к молодым людям и создание новых возможностей для социально-профессиональной самореализации молодежи в регионе.

В отборочном туре, который ранее провели в режиме онлайн, приняли участие более 900 человек. В очном – насчитывается почти 300 представителей талантливой и активной молодежи из 75 регионов страны, сообщает портал правительства. 

Одно из основных мероприятий форума – конкурс молодежных проектов. Авторы лучших инициатив получат гранты на реализацию своих проектов.  Работа ведется по следующим направлениям: добровольчество, инициативы творческой молодежи, студенческие инициативы, патриотическое воспитание, профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие, развитие социальных лифтов, спорт, ЗОЖ и туризм, укрепление семейных ценностей.