28 апреля 2016, четверг, 11:03

С ремонтом дороги Артем-Находка ознакомился губернатор Приморья

НИА-Владивосток

Губернатор Приморского края Олег Кожемяко проверил, как идет заключительный этап ремонта дороги Артем–Находка–Порт Восточный. Глава региона пообщался с дорожниками во время рабочей поездки в Находку во вторник, 3 августа.

Как дорожил руководитель компании-подрядчика ООО «Трансстроймеханизация» Вадим Куринский, самый сложный участок строители завершат в течение четырех дней, а до 22 августа асфальт будет уложен по всей ремонтируемой дороге. В пробках, образующихся в результате проведения работ, вынуждена стоять и техника, что, в свою очередь, сказывается на темпе ремонта. Однако, как заверил глава компании, сроки завершения реконструкции трассы дорожники не нарушат.

«После приступим к обустройству леерного ограждения, обочин, установке бордюр, нанесению разметки. Эти работы завершим в сентябре», – уточнил Вадим Куринский. 

По словам Олега Кожемяко, подрядчики проделали внушительный объем работ, капитально отремонтировав одну из основных трасс Приморья,  сообщает портал правительства. 

«Осталось совсем немного времени до того момента, когда приморцы и гости края смогут ездить по хорошей дороге. Но есть много и других направлений, которые требуют ремонта, особенно к местам отдыха. В ходе этой поездки будем искать решения по вопросам, изложенным в обращениях граждан», – обозначил Губернатор.

Так, необходимо привести в порядок дороги к бухтам Анна, Триозерье – средства на эти объекты направят из бюджета края.

«Это популярные места отдыха, в которые приезжают отдыхающие и из соседних регионов. До сих пор серьезно дорогами в этих направлениях никто не занимался. Но привести их в порядок необходимо», – подчеркнул глава края.

Тема дорог поднималась и на встрече Олега Кожемяко с коллективом стивидорной компании «Малый порт» во Врангеле. Руководитель Приморья озвучил, что параллельно работам на «находкинской» трассе ремонтируется и «партизанская»: в этом году будет обновлен участок дороги до перевала, в 2022 году – от села Казанка до места в районе кафе «Ущелье Дарданеллы». Также в следующем году ремонт дорог продолжится в пределах Находкинского городского округа.

Евгений Ковалев