28 апреля 2016, четверг, 11:03

Жители аварийных бараков в Артеме получат новое жилье до конца года

НИА-Владивосток

0526d1d04e91d2d60b03b5f6ae243bdbОдиннадцать семей в Артеме до конца года переедут из аварийных бараков в новое жилье –заявил губернатор края Олег Кожемяко в эфире передачи «Прямой разговор» после обращения жительницы одного из таких домов.

«Мы намерены завершить программу переселения из аварийного жилья в Артеме, Владивостоке, Уссурийске, других городах досрочно – в 2022 году – и начать новую. На переселение из аварийного жилья предусмотрено почти 6 миллиардов рублей. Нужно посмотреть, попадает ли ваш дом под программу переселения в следующем году», – обозначил глава Приморья и поручил мэру Артема Вячеславу Квону на данном этапе подобрать управляющую компанию или муниципальную организацию для обслуживания дома.

Как сообщает пресс-служба Корпорации развития Приморского края, 11 новых квартир для переселенцев предусмотрены в доме по улице 1-я Рабочая, 29/2 – это бывший долгострой, который удалось ввести в эксплуатацию через механизмы Фонда поддержки обманутых дольщиков Приморского края в 2020 году.

На сегодняшний день 26 из 90 семей уже расселены из аварийного жилья, расположенного в пределах улиц Куйбышева, Горького в Артеме. Полностью завершить данную работу планируется в 2022 году.