28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Приморья ревакцинировался от COVID-19

НИА-Владивосток

357137327c590f10a4dc6e35e49bbcceГубернатор Приморья Олег Кожемяко прошел ревакцинацию от коронавирусом препаратом «Спутник Лайт» в пункте иммунизации на первом этаже краевого правительства.

По словам главы региона, после прививки он чувствует себя хорошо и готов работать в штатном режиме: «Прошло уже полгода и наступило время для ревакцинации. Сейчас пик заболеваемости, быстро распространяется новый штамм коронавируса – омикрон. Поэтому нужно принимать все меры, чтобы обезопасить себя и не быть источником заражения для других людей, в том числе своих близких. Ревакцинация проводится препаратом «Спутник Лайт» – это довольно мягкая вакцина. Я считаю, каждый должен привиться повторно, когда подойдет срок. Это первоочередная задача нормального человека – заботиться о своем здоровье».

Напомним, на первом этаже Правительства края работает кабинет вакцинации от COVID-19, где каждый может получить защиту от опасной инфекции. Достаточно предъявить паспорт и СНИЛС, на месте заполнить анкету. Всего в Приморье развернуто около 200 пунктов вакцинации от COVID-19.