28 апреля 2016, четверг, 11:03

Парк с «сухими ручьями» благоустроили в приморском Арсеньеве по нацпроекту

НИА-Владивосток

t8kzfwnkgn5v4i5akfsqwo20mwtdo96rПродолжается реконструкция парка «Аскольд» в Арсеньеве. Общественное пространство появилось в городе благодаря выбору жителей и нацпроекту «Жилье и городская среда».

Благоустройство парка шло в три этапа. Большой объем работ выполнили в 2021 году. Тогда на территории зоны отдыха проложили дренажную систему и спланировали парковую зону.

В следующем году в парке была выложена брусчатка на дорожках и заасфальтирована парковка, установлены лавочки, перголы, урны, а также оборудование на детских площадках.

«Всего смонтировано несколько детских пространств: городок в форме кораблика, инклюзивная площадка, спортивная площадка с турниками для лиц с ограниченными возможностями здоровья и территория для малышей с горками и качелями», – рассказали в администрации города.

В текущем году на территории парка «Аскольд» появились велосипедные дорожки, подготовлено основание для спортивной зоны, где будут установлены гимнастические снаряды. Оформлены и зоны так называемых «сухих ручьев» – они украшены декоративными камнями и ажурными «мостиками». Вдоль велосипедных дорожек, на детских игровых площадках установлены опоры освещения и видеонаблюдение.

Благоустройство парка продолжится и в последующие годы, отмечает пресс-служба краевого правительства.