28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава Приморья вручил награды «Тиграм»

НИА-Владивосток

8lph14zkc5ga44t86uqeeik9i4ig5u04Губернатор Приморья вручил медали «За храбрость» и «Участнику СВО. Отряд “Тигр”» бойцам приморского добровольческого отряда.

Награждение прошло в расположении дивизиона морской пехоты ТОФ в среду, 22 ноября.

Поздравить более 40 добровольцев сводного отряда «Тигр», прибывших из зоны спецоперации, собрались представители командования Тихоокеанского флота, военного комиссариата Приморья, родные и близкие бойцов.

Глава региона поприветствовал добровольцев, отметив их высокие успехи в службе, и подчеркнул, что в Приморье делается все возможное для адаптации бойцов после возвращения из зоны СВО, создаются условия для их трудоустройства с краевой доплатой. С нового года доплату будут получать в том числе добровольцы при устройстве на краевые предприятия, в охранные организации.

Также глава края призвал бойцов больше рассказывать о службе, помогать формировать патриотическую повестку., отмечает пресс-служба регионального правительства

«Рассказывайте о боях, фронтовых буднях, ваших друзьях. Вам есть чем гордиться, ваше подразделение превратилось из "гипертонического спецназа", как его называли враги, в мощный отряд, вам доверяют самые сложные позиции, многие из вас представлены к государственным наградам», – обратился к бойцам Губернатор, пожелав им счастья, здоровья и успехов.