28 апреля 2016, четверг, 11:03

Меры безопасности на транспорте усилят в Приморье

НИА-Владивосток

pzb4ikr735q69ye7jtw2p90ebbnqdo2nВ преддверии праздничных дней на объектах транспортной инфраструктуры Приморского края усилены меры безопасности. Этот вопрос обсудили на совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба в регионе.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, выработаны дополнительные межведомственные меры, направленные на усиление антитеррористической защищенности критически важных и потенциально опасных объектов, объектов транспортной инфраструктуры, а также мест массового пребывания людей.

Так, в новогодние праздники увеличится число сотрудников, отвечающих за безопасность, будут проведены тренировки по отработке действий в случае несанкционированного проникновения на такие объекты. Усилят контроль на вокзалах, автостанциях за обследованием поездов, автобусов.

Параллельно транспортная инфраструктура оснащается техническими средствами наблюдения и защиты. В частности, по словам главы минтранса региона Алексея Игнатенко, в следующем году заменят системы наблюдения на Золотом мосту и Нарвинском тоннеле.

 «Важно не только обеспечить безопасность на объектах транспорта, но и скоординировать работу всех видов транспорта в праздничные дни. Поэтому все моменты, которые могут привести к каким-либо сбоям, нужно отработать сейчас», – обозначил зампред правительства края Дмитрий Мариза.