28 апреля 2016, четверг, 11:03

Проблему обманутых дольщиков полностью решили в Приморье

НИА-Владивосток

osqtmjky4353yadbqgergrdm03fs1naqПоследний долгострой – многоэтажку на улице Крестьянской, 94 в Уссурийске – ввели в эксплуатацию в Приморье. Таким образом, край выполнил поручение Владимира Путина – решить вопрос обманутых дольщиков до конца 2023 года.

В торжественном мероприятии принял участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

17-этажный многоквартирный жилой дом в Уссурийске был исключен из реестра проблемных объектов 16 декабря. Вместе с ним в реестре больше не значатся бывшие долгострои: ЖСК «Хасанский» в Артеме, дома по улице Пихтовая, 35, Славянская, 17, Сафонова, 7 во Владивостоке, жилая застройка в районе улицы 50 лет Октября, 1 в поселке Трудовое. В правах восстановлены еще 496 человек, некоторые из них получили единовременные денежные выплаты, отмечает пресс-служба краевого правительства.

«Это хороший подарок к Новому году. Правительство края, администрация Уссурийска, подрядчики все сделали, чтобы выполнить поручение Президента Владимира Путина – закрыть в этом году вопрос обманутых дольщиков. Сегодня 105 семей получают ключи от новых квартир. За четыре года мы расселили около трех тысяч семей, 250 тысяч квадратных метров. Все граждане восстановлены в своих правах, эту проблему мы в крае решили», – подчеркнул Олег Кожемяко и вручил ключи новоселам.

Все квартиры в доме сдаются с чистовой отделкой. Завершено благоустройство территории. Во дворе есть детская площадка, заасфальтированы проезды.