28 апреля 2016, четверг, 11:03

Пожарное депо построили в Надеждинском районе Приморья

НИА-Владивосток

tblr9vq563vob0xkb318ctjbhi45bdxbПожарное депо сдали в эксплуатацию в поселке Новый Надеждинского района Приморского края.

В торжественном открытии объекта принял участие Губернатор Олег Кожемяко. Глава региона осмотрел пожарную часть и пообщался со спасателями. Здание депо модульной легковозводимой конструкции площадью 703 квадратных метра имеет шесть выездов для спецтехники. В построенной пожарной части созданы все условия для комфортного несения службы. Здесь есть помещение для отдыха личного состава, диспетчерская, учебный класс и душевая.

Новое пожарное депо обеспечит прикрытие 14 населенных пунктов Надеждинского района, в котором проживают почти 41 тысяча человек, отмечает пресс-служба краевого правительства. Часть укомплектована современными спасательными машинами: шестью УРАЛами и КАМАЗами, двумя УАЗами-Фермер и автолестницей. Пожарное депо построено в рамках госпрограммы, в следующем году благодаря ей в Приморье появится еще семь таких объектов, что позволит быстрее и эффективнее реагировать на чрезвычайные ситуации.

Руководитель Приморья обозначил, что в крае идет большая работа по модернизации и переоснащению пожарно-спасательной службы. С недавнего времени в минГОЧС формируются механизированные подразделения для расчистки русел рек в муниципалитетах. Очередная партия техники для отправки на территории сейчас как раз готовится. Это тяжелые бульдозеры, экскаваторы, в том числе с длинной стрелой, краны, погрузчики, самосвалы и трейлеры.

 «Мы обновляем технику, строим пожарные депо, продолжим закупать средства слежения, другое оборудование, экипировку, с каждым годом повышать зарплату, понимая важность вашей службы. По сути, вы здесь, борясь с пожарами, защищаете людей, в том числе, и семьи тех, кто находится сейчас на фронте. Вам большая благодарность за мужество, доброе сердце, а мы со своей стороны продолжим эту работу», – сказал Губернатор, пожелав пожарным успехов, счастья и здоровья.