28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новая техника для работы на приморских реках продолжает прибывать в муниципалитеты

НИА-Владивосток

fv37lzpd2glp0wj0jzg26zpnw01ss4w6Ход расчистки и дноуглубления водных объектов проинспектировал Губернатор Приморья Олег Кожемяко.

Сейчас тяжелые экскаваторы, бульдозеры и погрузчики работают в Октябрьском округе и Спасске-Дальнем. Именно эти муниципалитеты приняли на себя первые и основные удары водной стихии минувшим летом. Так, сейчас бригады трудятся на реках Спасовка и Струговка. Они убирают наносы грунта, завалы деревьев в реках, углубляют дно и спрямляют русла, укрепляют дамбы.

Техника прошла уже более километра реки Спасовка. Далее аналогичные работы выполнят на другом берегу и переместятся в Спасский район. Это позволит минимизировать последствия паводков, особенно разрушительных в летний период.

Олег Кожемяко побывал на объектах и пообщался со специалистами, подчеркнув важность и своевременность таких работ для населенных пунктов Приморья, сообщает пресс-служба краевого правительства.

 «Из-за того, что были заилены русла рек, вся вода шла наверх, что и приводило к затоплениям. Мы дополнительно направим сюда технику, думаю, она справится с расчисткой, что позволит предотвратить наводнения. Такие же работы проведем и в других районах – следующий на очереди Уссурийск, куда прибудет группа тяжелой техники», – обозначил Губернатор.