28 апреля 2016, четверг, 11:03

Приморье планирует развивать железнодорожное и автобусное сообщение с Северной Кореей

НИА-Владивосток

dlw73i7drir5h2bh4fnv1794og81mbfbВ Приморье планируют развивать железнодорожное и автобусное пассажирское сообщение с Северной Кореей.

Об этом заявил Губернатор края Олег Кожемяко во время пресс-завтрака с представителями СМИ.

Вопрос о развитии сотрудничества между Приморьем и КНДР прозвучал от представителя РИА Новости в Приморье Надежды Егоровой, которая поинтересовалась, когда туристы из края смогут посетить Северную Корею, а также попросила уточнить, каковы перспективы восстановления железнодорожного пассажирского сообщения между территориями.

«Если говорить о железнодорожном сообщении, мы прорабатываем сейчас этот вопрос, хотим, чтобы хотя бы до Раджина этот момент был определен. Это международный порт. Дальше надо смотреть. Кроме того, сейчас мы организовываем первый авиарейс на туристический горнолыжный курорт, куда приглашаем приморцев. Желающие могут одним днем побывать в столице Северной Кореи – городе Пхеньяне и далее прибыть непосредственно на место отдыха, покататься на лыжах. Это наши первые шаги, мы продолжим их делать. Дальше будем развивать и автобусное пассажирское сообщение, и железнодорожное», – подчеркнул Губернатор.