28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке полностью обновят троллейбусный парк в 2024 году

НИА-Владивосток

trolleybus 9 Троллейбусный парк во Владивостоке будет полностью обновлен в 2024 году.

Об этом сообщил ТАСС на всероссийском форуме «Малая Родина - сила России» на ВДНХ мэр города Константин Шестаков. По его словам, новые троллейбусы уже закуплены и должны прибыть в город весной.

 «Обновление электротранспорта в части приобретения новых троллейбусов с автономным ходом. Мы их уже закупили, и весной этого года они во Владивосток прибудут. Городской троллейбус фактически будет полностью обновлен в текущем году», - сказал Шестаков.

Он добавил, что также в 2024 году городские власти закладывают в бюджете средства на проектирование реконструкции единственного трамвайного пути, который идет по Первомайскому микрорайону города.

 «В этом году мы разработаем проектную документацию и постараемся оперативно найти финансы, чтобы можно было выполнить обновление, условно, уже в 2025 году», - отметил глава Владивостока.

В рамках мастер-плана развития города также планируется создание легкого метро, о чем было объявлено в прошлом году на Восточном экономическом форуме. Реализовывать проект планируется в несколько этапов с завершением в 2030 году.