28 апреля 2016, четверг, 11:03

Очередную партию бронежилетов «Тигр» передали приморским морпехам

НИА-Владивосток

ccjg2y7n5ypeurfccu3tvk03tknuidxdГубернатор края Олег Кожемяко отметил высокое качество спецснаряжения, изготовленного во Владивостоке.

Бронежилет «Тигр» разработан на основе современных тенденций боя. Он весит менее 10 килограммов, но при этом хорошо защищает от пуль и осколков.

«Отшив и сборка бронежилета происходит во Владивостоке. Защита хорошо себя зарекомендовала в зоне проведения специальной военной операции. Бойцы отряда “Тигр” используют его с октября 2023 года. Всего изготовлено и передано на фронт уже более тысячи таких бронежилетов», – сказал разработчик Иван Иванов.

«Эта партия бронежилетов послужит дополнительной защитой наших воинов и еще одним шагом к нашей общей победе. Мы будем делать все возможное, чтобы на фронте чувствовали поддержку тыла: производить снаряжения и спецсредства, поддерживать семьи военнослужащих, помогать в реабилитации раненых. Такая большая работа позволяет нашим военным подразделениям добиваться успехов и высоко держать знамя Приморского края», – подчеркнул Олег Кожемяко.

Губернатор добавил, что для ветеранов СВО в Приморье будут созданы все условия для комфортной адаптации и социализации, отмечает пресс-служба краевого правительства.