28 апреля 2016, четверг, 11:03

На грунтовые дороги Русского острова вывели тяжелую технику

НИА-Владивосток

photo 2024 01 17 12 16 18Бригады муниципального предприятия «Содержание городских территорий» трудятся в эти дни на грунтовых дорогах острова Русский. Здесь профилируют проезды в районе Рынды, Шигино и бухты Боярин.

«Погода позволила нам провести работы по грейдирование. Сразу ведем и грейдирование, и отсыпку дресвой на тех участках, где это необходимо. Эта работа будет продолжена», – прокомментировали дорожники.

Основные же работы по приведению в порядок грунтовых проездов после зимы стартуют с наступлением постоянных положительных температур, отмечает пресс-служба мэрии. Проезды на островных территориях и материковой части будут отсыпать и грейдировать, чистить кюветы и нарезать новые, а также проводить другие необходимые работы.

Весной дорожники начнут и ремонт асфальтированных дорог. Традиционно он стартует с локального восстановления, когда дорожные службы устраняют образовавшиеся неровности и ямы. В планах также комплексный дорожный ремонт на ряде улиц дальневосточной столицы, реконструкция и строительство новых дорог и развязок.