28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке из-за сильного ветра действует режим повышенной готовности

НИА-Владивосток

gorod zimaОн объявлен накануне вечером и продлится до 9 утра 24 января. Такое решение приняла городская комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

В режиме повышенной готовности работают все коммунальные, дежурно-диспетчерские службы администрации города, предприятий и организаций.

Согласно сводке Единой дежурной диспетчерской службы, за минувшие сутки там зафиксировали несколько сообщений о поврежденных кровлях и фасадах.

Кроме того, за минувшие сутки в городе из-за сильного ветра упало две вышки мобильной связи – на острове Попова и улице Нейбута.

На Попова в ближайшее время установят временную мобильную вышку связи. Такое решение приняло министерство цифрового развития края совместно с администрацией города и операторами сотовой связи. Как только позволят погодные условия, администрация Владивостока организует паромную переправу на остров Попова для доставки мобильной вышки. Операторы установят ее и организуют радиоканал на острове для обеспечения устойчивого сигнала связи.

На данный момент сигнал сотовой связи на острове Попова сохраняется, также обеспечена бесперебойная связь для работы экстренных служб

Что касается вышки на Нейбута, информация доведена собственнику и пользователю конструкции. Сегодня будет организован ее демонтаж. На мощности подачи интернета ситуация не отразится. Во время обрушения никто не пострадал.

На центральной площади на территории новогоднего городка сильными порывами повреждены элементы перехода над катком, модели игрушек и праздничного декора. В течение сегодняшнего дня городок будет приведен в порядок, поврежденные части восстановлены, отмечает пресс-служба мэрии.

На дорогах Владивостока сегодня, 23 января, сохранится гололедица. Ветер северный 17...22 м/с (сильный), во второй половине дня порывы до 24 м/с. Температура -15...-17 °C.