28 апреля 2016, четверг, 11:03

Право на бесплатную установку противопожарных оповещателей получили еще больше приморцев

НИА-Владивосток

535mlqh85svkbervwht17y0ao8du31dzВ Приморье изменился порядок предоставления меры социальной поддержки по установке в жилых помещениях автономных дымовых пожарных извещателей. Теперь эту меру поддержки также могут получить семьи, которые находятся в трудной жизненной ситуации или социально опасном положении.

Как сообщает пресс-служба регионального министерства труда и социальной политики, с августа 2020 года право на меру соцподдержки по оснащению жилья пожарными извещателями имели многодетные семьи, имеющие среднедушевой доход ниже двукратной величины прожиточного минимума, рассчитанной с учетом основных социально-демографических групп населения, а также инвалиды I группы и ветераны Великой Отечественной войны.

«Дополнительно, наряду с указанными категориями граждан, обратиться с заявлением о предоставлении меры социальной поддержки могут семьи с детьми, находящиеся в трудной жизненной ситуации, то есть те семьи, в которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, рассчитанного с учетом основных социально-демографических групп населения на текущий год, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении», – пояснила глава социального ведомства Светлана Красицкая.