28 апреля 2016, четверг, 11:03

Фонд президентских грантов поддержал приморские проекты по содействию участникам СВО и их семьям

НИА-Владивосток

tzjzcil6l1vaifesuvps1szgwvy00f3u18 некоммерческих организаций Приморья стали победителями первого конкурса президентских грантов 2024 года.

Общественные объединения региона получат средства из федерального бюджета на реализацию социально значимых проектов. Общий объем финансирования составит 30 миллионов рублей.

Как отмечает пресс-служба краевого департамента внутренней политики, среди победителей есть проекты, направленные на поддержку участников СВО и их семей. Один из них – «Дорога к выздоровлению: своих не бросаем» – заявил на конкурс Институт вертеброневрологии и мануальной медицины, расположенный во Владивостоке. На базе учреждения планируется провести курсы комплексной реабилитации для участников специальной военной операции, получивших ранения, контузии, физические и психологические травмы, а также изучить эффективность отдельных остеопатических методик при восстановлении таких пациентов. Результаты такой работы станут уникальным и инновационным опытом для края и России.

Еще один проект – «Вместе. Центр оказания помощи семьям участников СВО» – заявила автономная некоммерческая организация социальной помощи незащищенным слоям населения «Сердцем едины». Инициатива предполагает организацию еженедельных тематических мероприятий для тех, чьи родные находятся сейчас в зоне специальной военной операции. Это группы с психологом, «Чайные посиделки» для пожилых людей, «Девичник» – субботние женские встречи, консультации юриста по правовым вопросам, занятия фитнесом, чтобы легче справляться с последствиями стресса, и арт-терапия.

Ознакомиться со всеми проектами, получившими поддержку фонда, можно на официальном сайте конкурса президентскиегранты.рф.