28 апреля 2016, четверг, 11:03

Первый межконфессиональный форум проведут в Приморье

НИА-Владивосток

4xgur5y6fsvck38fe4i5cml8uc81j9l2В Приморье прошло первое в текущем году организационное совещание по вопросам проведения межконфессионального форума в крае под руководством директора департамента внутренней политики региона Александра Худоложного.

В мероприятии приняли участие представители общественных организаций, в том числе культурных и национальных объединений.

Как отметил в самом начале совещания директор департамента, проведение форума направлено на сохранение и укрепление традиционных ценностей в Приморье: «Данное событие мы готовим с участием, в том числе лидеров духовного собрания мусульман Приморского края. Первый в регионе межконфессиональный форум состоится во второй половине года и пройдет с участием всех конфессий, различных национальных и культурных объединений».

Во время совещания присутствующие обсудили подготовку к предстоящему семинару и форуму, потенциальные площадки для проведения мероприятия, в целом работу по сохранению и укреплению межконфессионального согласия в текущем году, отмечает пресс-служба краевого правительства.