28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья вручил ключи от квартир семьям погибших участников СВО

НИА-Владивосток

qpyye3eictd5919i8a83jvqygxvxfhi5Еще три квартиры получили вдовы с детьми, чьи мужья и отцы погибли в ходе спецоперации на Украине. Губернатор Олег Кожемяко вручил ключи и пообщался с родными павших героев.

Благоустроенные «трешки» семьи военных получили в новых домах на Снеговой Пади. Квартиры полностью готовы для заселения, сообщает пресс-служба краевого правительства. Обладателями жилья стали Кристина Четверикова, Вера Иванова, Ксения Лебедева.

Как отметил глава региона, квартиры предоставлены согласно краевому закону. Он пообщался с вдовами и поблагодарил их за воспитание детей: «Ваши мужья проявили героизм и мужество во время проведения спецоперации, показав пример нашим подразделениям. Мы о них помним, и наша задача, чтобы дети знали, что их отцы сделали все для мирного неба над головой, не допустить нацизма на нашей территории. Они отдали жизни за будущее своих детей, мы, со своей стороны, обеспечим поддержку их детям и близким».

Губернатор также отметил, что дети погибших отцов пользуются рядом льгот, среди которых бесплатное питание в школе, ежемесячная выплата от 3,5 до 5 тысяч рублей, посещение культурных мероприятий по «Арсеньевской карте». Всего в Приморье квартиры получили 18 семей погибших участников СВО.