28 апреля 2016, четверг, 11:03

Олег Кожемяко объявил о проведении летних игр «Дети Приморья» в 2025 году

НИА-Владивосток

24gxb1m0cpftgi7e9kr8x14iizce2j2jС 18 по 23 февраля в Приморском крае прошли первые зимние международные спортивные игры «Дети Приморья», которые собрали команды не только из всех муниципалитетов края, но и из регионов России, а также из-за рубежа.

Губернатор Приморья Олег Кожемяко подвел итоги прошедших соревнований и объявил о продолжении игр в 2025 году.

Как отмечает пресс-служба краевого правительства, более тысячи ребят из Китайской Народной Республики, Республики Беларусь, Корейской Народно-Демократической Республики, Республики Узбекистан и 10 субъектов Дальнего Востока боролись за медали «Детей Приморья».

«Наши команды выступили достойно – команда из Владивостока заняла второе место, первое место – у команды из провинции Цзилинь (КНР). Получились хорошие игры, которые замотивировали ребят: даже в муниципалитете занимаясь спортом, следуя методикам тренеров, можно выступать на таких международных соревнованиях, это возможность в будущем увидеть себя и на Олимпийском пьедестале. Ну а мы, конечно, будем делать все возможное, чтобы такие игры были продолжены. Может быть, этапы будут проходить и в Китае, в КНДР, может быть и в других регионах. Очень важно делать так, чтобы ребята были сильные, крепкие, чтобы они дружили, знали, как живут соседи, и продолжали дальше развивать наш спорт. Поэтому в 2025 году у нас пройдут уже летние игры "Дети Приморья"», – сказал Губернатор.