28 апреля 2016, четверг, 11:03

Новые модульные спортзалы появятся в приморских школах

НИА-Владивосток

368a6scp9ds7esdbugjmkmehpi084a1fМодульные спортивные залы появятся в Дальнереченском районе, Партизанске и Уссурийске. Работы по их созданию начнутся уже весной.

Как сообщает пресс-служба министерства образования Приморья, спортзалы станут частью школ и образовательных центров в селе Веденка Дальнереченского района, в Партизанске и Уссурийске.

«На создание каждого спортзала выделяется около 40 миллионов рублей. В модульный спортивный комплекс будут входить спортивный зал, тренерская, раздевалки, душевые кабины, санузлы, помещение для хранения спортинвентаря и технические помещения. Работы начнутся уже этой весной», – рассказала министр образования приморья Эльвира Шамонова.

Строительство спортзалов реализуется в том числе и в рамках уникального проекта «50 спортзалов в школах ДФО», согласно которому дополнительно из средств «Президентской дальневосточной субсидии» строятся 50 модульных спортивных залов общей стоимостью в 2 миллиарда рублей. Спортзалы появятся в малых городах и населенных пунктах. Там физкультурой смогут заниматься не только школьники, но и все жители.

Кроме того, в крае продолжают активно внедрять в школьную спортивную программу карате киокусинкай. Школы Владивостока, Находки и Артема продолжают внедрять в программы своих учебных заведений восточные единоборства в рамках проекта «Киокусинкай в школу».