28 апреля 2016, четверг, 11:03

Доплату за классное руководство и кураторство групп увеличат в колледжах Приморья

НИА-Владивосток

9i0tmhg25fk3zva49j89h4fja9tzwnq4Доплата за классное руководство и кураторство групп в колледжах Приморья будет увеличена с 1 марта в рамках нового национального проекта «Молодежь России».

Федеральная выплата составит 10 тысяч рублей. О соответствующем решении сообщил Президент России Владимир Путин во время Послания Федеральному Собранию в четверг, 29 февраля.

Как сообщает пресс-служба краевого министерства профессионального образования и занятости населения, сегодня в Приморье работают 53 учреждения, в которых можно получить среднее профессиональное образование. Всего в регионе рабочим профессиям обучаются около 50 тысяч студентов.

На данный момент в перечень мер поддержки педагогов входят как единовременные выплаты, так и ежемесячные.

«У нас в крае действует ряд мер, направленных на поддержку молодых педагогических кадров. Например, осуществляется единовременная выплата в размере от 250 до 440 тысяч рублей, а также выплачивается по 10 тысяч рублей ежемесячно до достижения трехлетнего педагогического стажа. Также молодые специалисты могут претендовать на получение ежемесячной прибавки в размере 10 тысяч рублей, если сдадут на максимальный балл добровольное тестирование в форме единого государственного экзамена. В 2024 году на реализацию мер поддержки педагогов из краевого бюджета направят 425 миллионов рублей», – рассказывала ранее министр образования Приморья Эльвира Шамонова.