28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья вручил награды участникам СВО

НИА-Владивосток

bi2k4bnmc18i6huxovxxhrnhdeasiqi2Олег Кожемяко наградил участников приморского добровольческого отряда «Тигр», вернувшихся с передовой. Краевые награды глава региона вручил в пятницу, 15 марта, в расположении батальона морской пехоты ТОФ.

Медаль Приморского края «Участник специальной военной операции. Отряд "Тигр"» из рук Губернатора получили почти 70 бойцов, вернувшихся с фронта, сообщает пресс-служба краевого правительства. Олег Кожемяко поздравил их с полученными наградами, подчеркнув высокое звание приморских добровольцев.

«Вы с честью выполнили свой воинский долг, защищали нашу землю от нацизма, проявили мужество и героизм в боях, плечом к плечу стояли с нашей легендарной 155-й бригадой морской пехоты, теряли товарищей, но никого не оставили на поле боя. Не бросили своих позиций, шли на штурмы. Вы заслужили славу достойных и отважных воинов, и не случайно приказом Минобороны России наш батальон "Тигр" признан лучшим добровольческим соединением. Это ваша заслуга, ваших командиров, той сплоченности, которую вы проявляете во время спецоперации, той подготовки, которую проходите здесь. Все эти слагаемые дают возможность с каждым днем одерживать победы», – обратился к военным глава Приморья.

Особые слова Губернатор сказал о тех, кто не вернулся с боев – память о них навсегда останется в сердцах приморцев, а семьи погибших останутся в центре внимания краевых властей.

Окажут поддержку и тем бойцам, кто по возвращении пожелает работать на краевых предприятиях – им будут доплачивать по 30 тысяч рублей к основному окладу. Также добровольцы смогут трудоустроиться в специально созданный отряд «Тигр. Правопорядок».