28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава МЧС России приедет в Приморье

НИА-Владивосток

Сегодня, 31 января, в Приморье с рабочей поездкой прибудет министр МЧС России Владимир Пучков. Он оценит ход ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, которая произошла в сентябре 2016 года в результате мощного тайфуна «Лайонрок».

Владимир Пучков посетит наиболее пострадавший район Приморского края – Чугуевский, где из-за паводка пострадало более семи тысяч человек и порядка 30 населенных пунктов. С главой муниципального образования он обсудит наиболее проблемные актуальные вопросы, встретится с местными жителями, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе регионального МЧС.

Также Владимир Пучков примет участие в заседании Правительственной комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности под руководством заместителя председателя Правительства России Юрия Трутнева. На совещании будут подведены итоги работы различных ведомств по ликвидации последствий масштабного паводка и оказанию помощи населению на сегодняшний день и определены перспективные задачи.

Также глава ведомства в ходе поездки посетит ряд подразделений МЧС России, где оценит состояние боеготовности личного состава к выполнению задач по предназначению. Помимо этого он познакомится с технической оснащенностью пожарно-спасательных частей.

Отметим, что на территории края от тайфуна «Лайонрок» пострадало несколько десятков населенных пунктов, тысячи подтопленных жилых домов. Также серьезный урон стихия нанесла объектам инфраструктуры, были размыты десятки километров дорог и мостов, пострадали объекты энергетики и связи.