28 апреля 2016, четверг, 11:03

Миклушевкого наградил Трутнев за успешное проведение второго ВЭФ

НИА-Владивосток

Глава Приморья Владимир Миклушевский получил благодарность полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева за успешную подготовку и проведение второго ВЭФ во Владивостоке. Награды вручил главный федеральный инспектор по краю Вадим Здоренко.

Губернатор Приморья подчеркнул, регион активно готовится к проведению третьего ВЭФ, основной темой которого станут привлечение инвестиций и подготовка квалифицированных кадров, сообщили НИА-Владивосток в пресс-службе администрации края.

«Основной темой будет привлечение инвестиций, все сессии, все круглые столы направлены на это. ВЭФ – это яркая демонстрация того, что Приморье и Дальний Восток – это перспективная территория, где выгодно вести бизнес, работать, где можно реализовать себя. на площадке ВЭФ обсуждаются перспективы развития всего Азиатско-Тихоокеанского региона. Можно по праву сказать, что Владивосток сегодня становится центром международного сотрудничества России на Тихом океане», – обозначил Владимир Миклушевский.

За активное участие в проведении форума  оргкомитетом ВЭФ также отмечены вице-губернаторы Приморья Алексей Сухов, Илья Ковалев и Павел Серебряков, и главы ряда департаментов администрации края: руководитель департамента информационной политики Алексей Казаков, директор департамента здравоохранения Андрей Кузьмин, глава департамента физической культуры и спорта Жан Кузнецов, директор департамента международных отношений Алексей Старичков, глава департамента энергетики Алла Фортун, директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Александр Швора, руководитель департамента информатизации и телекоммуникаций Илья Красильников, глава департамента по делам молодежи Александр Кайданович, директор департамента организационной работы аппарата Администрации Приморского края Александр Тимкин и директор департамента по координации правоохранительной деятельности Дмитрий Леонов.