28 апреля 2016, четверг, 11:03

Во Владивостоке проходят рейды по пресечению незаконной торговли

НИА-Владивосток

Очередной рейд по пресечению несанкционированной торговли прошёл в Первореченском районе Владивостока. В рейде приняли участие работники административно-территориального управления Первореченского района, а также сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по Владивостоку.  

Как отмечают специалисты АТУ, несанкционированная торговля в районе ведется без разрешительных документов, что не позволяет проверить качество товаров. К тому же продукты часто хранятся без  соблюдения санитарных требований, из-за чего может быть нанесён существенный вред здоровью горожан.

Помимо незаконной торговли особое внимание участниками рейда было уделено нарушению санитарного содержания территории, прилегающей к объектам торговли – зачастую рядом с лотками складируются пустые коробки и прочий мусор, которые не убираются продавцами. Всего в ходе рейда было составлено семь протоколов об административных правонарушениях.

Подобные рейды с привлечением сотрудников полиции проходят в Первореченском районе регулярно. Наиболее популярны у торговцев следующие адреса: пр-т 100-летия Владивостока, 38, 36-б, 41, 64, ул. Тухачевского, 52, 53, а также Нахимова, 1, сообщает пресс-служба администрации города Владивостока.