28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Находке определен план капитального ремонта многоквартирных домов на следующий год

НИА-Владивосток

В следующем году масштабный ремонт кровель будет выполнен на 50 многоквартирных домах. В планах – замена материалов и переустройство крыш в различных микрорайонах.

Список вошедших в программу 2018 года объектов составлен на основе инвентаризации и опубликован на сайте оператора региональной программы – некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Приморского края».

Глава Находки Андрей Горелов подчеркнул, что Находка набрала хороший темп капитального ремонта жилфонда. В 2015-2017 приведено в порядок 109 крыш. С учетом объемов 2018 года, проблема неудовлетворительного состояния кровель будет решена.

Заметим, что работы производятся в рамках исполнения краевого закона «О системе капитального ремонта многоквартирных домов в Приморском крае». По уровню собираемости целевых платежей Находка входит в число лидеров Приморского края. Соответственно производится финансирование запланированных мероприятий. Так, в 2017 году объем направленных на ремонтную программу средств составил около 200 млн. рублей.

В настоящее время оператор региональной программы проводит конкурсы для разработки проектно-сметной документации определения подрядчиков. Планируется, что к работам на объекты строители приступят уже в начале 2018 года, сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.