28 апреля 2016, четверг, 11:03

Глава администрации Уссурийского городского округа провел встречу с жителями ТОС «Западно-Центральный»

НИА-Владивосток

В начале встречи, которая проходила  в школе № 24, горожанам был представлен доклад о деятельности администрации за 2017 год и планах на 2018 год.

В прошлом году в округе «Западно-Центральный» заасфальтировано 7 928 квадратных метров дорожного полотна на ул. Ленинградской (нечетная сторона), ул. Пионерской, ул. Краснознаменной (с выходом на ул. Кирова), ул. Комарова, ул. Комсомольской (нечетная сторона),  ул. Кирова. Общая стоимость работ составила свыше 9 миллионов рублей.

В рамках программы «Уссурийские дороги» выполнены работы по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации на сумму 5,9 миллиона рублей. В округе «Западно-Центральный» на ул. Волочаевская, ул. Пушкина, ул. Пролетарская, ул. Комсомольская,  ул. Уссурийская,  ул. Некрасова, ул. Краснознаменная,  ул. Дзержинского проведены: промывка трубопроводов, очистка колодцев, замена поврежденных металлических люков и люков с решеткой, ремонт плит перекрытий дождеприемных колодцев, ремонт трубопроводов.

Ресурсоснабжающими предприятиями на округе «Западно-Центральный» проведена реконструкция тепловых сетей по ул. Амурская, 9, ул. Уссурийская, 3в, 14, ул. Ленинградская,  ул. Некрасова,  ул. Кирова на сумму 7 миллионов 537 тысяч рублей.

На ремонтные работы в детских садах было направлено 23 миллиона 161 тысяча рублей. В детском саду № 22 заменены старые оконные блоки на новые, пластиковые конструкции. В школах города выполнены работы на 31 миллион 264 тысячи рублей. В школе № 24 заменены оконные блоки, на это затрачено более одного миллиона рублей. В школе № 14 произведен капитальный ремонт перекрытия подвала, полов, отопления 1 этажа здания.

В 2017 году по программе «Спортивный дворик» спортивные площадки были обустроены на улицах Первомайской, 24 и 26 и Раздольной, 2.

В прошлом году в результате встречи с жителями округа «Западно-Центральный» главой администрации УГО было дано 26 поручений, 17 из них исполнено, остальные находятся на контроле.

В 2018 году на ремонт межквартальных проездов направлено 4 миллиона рублей. В округе «Западно-Центральный» будут отремонтированы два проезда к домам на ул. Советской, 110, и ул. Ленинградской, 53. В целях безопасности пешеходов будут установлены дублирующие знаки на улице Краснознаменной и перекрестках улицы Ленинградской с улицами Куйбышева, Ермакова и Комарова. На улице Ленина в районе 14-ой школы установят леерные ограждения.

Муниципальными предприятиями запланирована замена водопровода по ул. Целинная - Новоникольское шоссе, по ул. Новоникольское шоссе - Ильюшина сопка, по ул. Новоникольское шоссе.

После доклада горожане задали интересующие их вопросы. Жительница нового дома № 4 по Новоникольскому проезду Наталья Гафа поблагодарила Евгения Коржа от всех жильцов дома за переселение из аварийного жилья. Горожанка обратилась к главе администрации с просьбой посодействовать в установке хоккейной коробки на территории дома и пешеходного перехода на улице Целинной. Евгений Корж пообещал, что пешеходный переход будет установлен. Присутствовавший на встрече начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорту Павел Пригородов пояснил, что детскую спортплощадку можно обустроить по программе «Спортивный дворик».

Анна Сафронова, жительница дома № 45б по улице Ленинградской,  пожаловалась на плохое состояние придомовой территории и работу управляющей компании. «Все наши обращения в компанию завершаются подсыпкой дороги песко-гравийной смесью»,  - отметила горожанка. Денис Исаев также обратил внимание главы администрации округа на неорганизованную работу управляющей компании по ул. Ленинградская 43в и ул. Выгонная, 7. «Придомовая территория - это территория управляющей компании, они обязаны ее ремонтировать и содержать в надлежащем состоянии»,  - отметил  Евгений Корж и обещал посодействовать в вопросе взаимодействия с компанией.

«У нас после наводнения на улице Крестьянской, 13, течет крыша, рассыпаются трубы. Как бы нам ускорить сроки капитального ремонта дома?», - обратилась Галина Макарова. Начальник управления жилищной политики Николай Янкин ответил, что заявка будет рассмотрена и передана для работы в Фонд капремонта.

Жительница дома № 71 на улице Уссурийской Татьяна Свиркулова  сообщила, что в течение последних двух месяцев жильцы наблюдают перебои с газом. «Газонаполнительная станция находится в неисправном состоянии», - отметила она.  Евгений Корж взял вопрос на контроль.

Виталий Калашников  задал вопрос по строительству дороги на улице Степана Разина, где находятся участки для многодетных семей. Евгений Корж отметил, что денежных средств в бюджете городского округа на эти цели не предусмотрено. «На все участки для многодетных семей необходимо 3,5 миллиарда рублей. Без субсидий из краевого и федерального бюджетов мы этого сделать не сможем», - отметил глава администрации округа.

Татьяна Вольхина жаловалась на многочисленную рекламу и объявления, развешанные на столбах и деревьях. Кстати, это уже третье обращение горожан по данной проблеме. Присутствующий на встрече начальник  отдела МВД России по г.Уссурийску Магомед Терчиев отметил, что сотрудниками полиции ведется работа в данном направлении, но необходимо действовать сообща.  «Если горожане будут заявлять о данных фактах в полицию, то личности, которые портят облик города, установить будет гораздо проще», - отметил он.  

Людмила Пинчук, проживающая на улице Дзержинского 52, обратилась по поводу территории бомбоубежища, которая постоянно захламляется. «Мы пытались сделать там футбольное поле,  но ничего не получилось. Территорию постоянно захламляют мусором и пустыми бутылками», - отметила она. Евгений Корж пояснил, что  данная территория находится в федеральной собственности и вопрос передачи её в муниципальную, чтобы навести там порядок, пока не разрешился.

Напомним, встречи с жителями сельских территорий и микрорайонов города глава администрации Уссурийского городского округа проводит с 16 января. С начала года состоялось уже 13 встреч.  Следующая встреча главы администрации УГО состоится 27 февраля, в 18 часов в МОУ СОШ №32 (ул. Андрея Кушнира, 23), сообщает пресс-служба администрации. Встреча пройдёт с жителями ТОС «Междуречье» и «Южно-слободской».