28 апреля 2016, четверг, 11:03

Губернатор Приморья наградил волонтеров ВЭФ-2019

НИА-Владивосток

Более 500 волонтеров приняли участие в организации и проведении пятого Восточного экономического форума, который прошел во Владивостоке 4-6 сентября. Лучших из них наградил Губернатор Приморского края Олег Кожемяко в субботу, 7 сентября.

Торжественное мероприятие «Спасибо, Волонтер ВЭФ!» состоялось на площадке кинотеатра «Океан». Олег Кожемяко поблагодарил ребят за вежливость и компетентность по отношению к гостям Восточного экономического форума.

«Здорово, что вы приобрели такой опыт, познакомились с волонтерами из других регионов Дальнего Востока. Восточный экономический форум делается и для вас – молодежи, направлен на развитие региона, создание более достойных условий жизни людей. Благодарю вас за огромную проделанную работу, вы не подвели!» – подчеркнул Губернатор.

Олег Кожемяко отметил, что новые инвестиционные проекты, по которым на форуме были достигнуты договоренности, послужат дальнейшему социально-экономическому развитию Приморья, в том числе такого направления, как туризм.

«В следующем году у нас открываются рейсы двух японских авиакомпаний. И, конечно, важно, каким образом наш регион встречает гостей, как представлена столица Дальнего Востока, где руководители государств принимали важнейшие геополитические решения», – добавил глава Приморья.

Лучшим из лучших волонтеров Олег Кожемяко вручил Благодарственные письма Губернатора Приморского края.

Отметим, в рамках пятого Восточного экономического форума было подписано более 270 соглашений на сумму почти 3,5 триллиона рублей. Из них 32 соглашения – Администрацией Приморского края.

В форуме приняли участие 565 волонтеров, которые помогли организовать более 90 мероприятий, в том числе с участие лидеров пяти государств: Президента России Владимира Путина, Президента Монголии Халтмагийн Баттулги, Премьер-министра Индии Нарендры Моди, Премьер-министра Малайзии Махатхира Мохамада и Премьер-министра Японии Синдзо Абэ.